%29 %467 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Чорновил считает, что Янукович до сих пор не понимает, что такое мировой кризис Все статьи Версия для печати На главную
05.11.2008 17:11

 

Верховная Рада продемонстрировала способность противостоять кризису.

К такому выводу пришел нардеп Тарас Чорновил (фракция Партии регионов) в ходе опроса относительно оценки эффективности принятого парламентом пакета антикризисного законодательства и роли разных политических сил в этом процессе, который был проведен Институтом Горшенина в рамках программы исследований «Пульс кризиса», сообщает «ОБКОМ».

В частности, Чорновил назвал антикризисный закон «адекватным», но заметил, что «полноценным пакетом его называть нельзя». По его словам, это первые меры, которые дают возможность получить кредиты МВФ и не попасть в ситуацию дефолта, на грани которой оказалось государство.

Как считает Т. Чорновил, роль Президента в принятии пакета «переходная – от провокационно-негативной к конструктивной». Относительно оппозиции, то у Т. Чорновила создалось впечатление, что «ее лидер до сих пор не понял серьезность мирового кризиса и угроз для существования Украины как государства в результате дефолта». Позиция же правительства, по мнению депутата, изменялась от искреннего непонимания самого факта приближения кризиса до попытки защитить собственные интересы, но в целом «была адекватной».

При этом он отметил, что личную роль продемонстрировал спикер парламента Арсений Яценюк. «Показательно, – добавил Т. Чорновил, – что сейчас, когда нужно убеждать МВФ в том, что мы выполняем обязательства, в Вашингтон полетел не Президент, не премьер-министр, а председатель ВР». «Это демонстрирует определенный уровень ответственности человека», считает депутат.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт