%19 %416 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Оранжевое чванство Все статьи Версия для печати На главную
09.11.2006 10:32

Дипломат – лицо страны. Тем более посол. Тем более, что бывших послов не бывает: ранг и дипломатический паспорт они сохраняют пожизненно и отобрать то и другое можно только по решению суда, в случае, если рангоноситель скомпрометировал звание дипломата.
 
Недавно лицо Украины увидели в Вене. Через этот тихий городок, в котором сконцентрированы офисы нескольких уважаемых международных организаций, включая ОБСЕ, следовал домой из Хорватии Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, бывший посол Украины в Польше Дмытро Павлычко. Как и следует сталинскому акыну, благодарившему партию, за то, что разрешила ему учиться в университете и ставшему в 1991 году «диссидентом» (Павлычко «вспомнил», что «подвергался в 1945 году репрессиям» «по подозрению  в связях с УПА»), а также «провидцу», уже в сентябре 2004 года представлявшего Ющенко не иначе как «будущий президент Украины», следовал Павлычко не один. При нём лакействовал один из тарасючьих подкулачников в должности шефа департамента МИД Украины.
 
И надо же такому случиться, что за посиделками да возлияниями, в ходе которых Павлычко недвусмысленно намекал, что его «трудовая династия» не закончится на дочке, чьи стишки исправно (как и папины) издаются и переиздаются за государственный счёт, но и внуки «певца народного счастья» будут пить бюджетную кровь, Павлычко так разошёлся, что потерял счёт времени, а, придя в себя, обнаружил, что безнадёжно, на 40 минут опаздывает на свой рейс.
 
Как же обидно стало служителю муз. Ведь, всю жизнь так! Никто даже не помнит точной даты рождения Дмытра Васильевича. Известно лишь, что родился он в сентябре 1929 года, в ходе сбора урожая картофеля, где-то в районе села Стопчатов на Ивано-Франковщине. Первые годы жизни мальчик провёл в хлеву, где жила его семья, потому, что дом сгорел, а построить новый было лень, и только в 1939 году, с приходом Красной Армии, которую Васыль Павлычко (папа Дмытра) встретил в первых рядах ликующей толпы, за что и был назначен председателем колхоза, жилищные условия Павлычков улучшились. А потом война, а после войны бесплодные попытки стать известным, а не просто поэтом. Издавала-то советская власть всех, да не всех читали. Короткий звёздный час при Кравчуке, когда Павлычко, чтобы избавиться от старого амбициозного скандалиста, возглавлявшего парламентский комитет по международным делам и блокировавшего все назначения послов «пока не будут учтены» его «заслуги», назначили послом в Польше. И всё! Даже звезда героя Украины не радовала оранжевого «мытця», чьи сочинения никак не хотел приобретать народ. Только приватизированное Павлычко общество «Просвита», на бюджетное финансирование которого правительство Еханурова вопреки закону предусмотрело ни много, ни мало 10 миллионов гривен, подкармливало профессионального «патриота».
 
И вот самолёт должен улететь без Павлычки – очередная несправедливость судьбы-злодейки. Можно ли такое
стерпеть!?
 
Павлычко и сопровождавшая его МИДовская шестёрка решили что нельзя. Посол и консул Украины в Вене были поставлены «на уши», прыгали как карась на сковородке, но сорвали таки вылет самолёта, в котором, помимо «простых смертных» уже сидело семь народных депутатов. Чтобы простые и непростые украинские граждане, общим числом в 200 человек, оказавшиеся на борту лайнера, которым по несчастливому стечению обстоятельств решил лететь Павлычко, не спрашивали, чем этот гражданин лучше их, что для него задерживают рейс, им сказали, что вылет откладывается «по техническим причинам». «Техническая причина» вплыла на борт через два с половиной часа, которые двести «маленьких», и покрупнее, украинцев вынуждены были коротать в тесных креслах душного самолёта.
 
В результате, рейс 7171 Вена-Киев опоздал в Борисполь на те самые два с половиной часа и, вместо 23:15, прибыл в столицу «уникальной страны» в 1:30 ночи. Надо думать, что далеко не всех пассажиров злополучного рейса, как Павлычко, встречал автомобиль. Учитывая, же что самолёт выбился из графика, добраться до Киева автобусом оказалось также невозможно. Некоторым пассажирам, в результате, пришлось заплатить за такси до дома столько же, сколько они заплатили за перелёт из Вены в Киев.
 
Вот такое лицо у украинской дипломатии. И можете даже не рассчитывать, что Тарасюк поставит перед президентом вопрос об инициировании процедуры лишения Павлычко ранга Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины. За что? За хамство и свинство? Зачем? Пусть Европа, в которую Борис Иванович с Виктором Андреевичем продолжают усердно «стремиться», заранее знакомится не только с симпатичными пятачками юных оранжистов, но и с рылом «героя Украины», поэта и дипломата Павлычко.
 
Павел Белослудцев

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт