%27 %197 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

«Патриотизм» в эмиграции Все статьи Версия для печати На главную
25.12.2006 16:34

«Строители» «державы»
 
Как-то так складывается исторически, что украинские патриоты любят свою страну, преимущественно «в экзыле». Стоит какому-нибудь скотопасу смотаться в Канаду или в США, в нём тут же просыпается вся «больная совесть нации» и он начинает любить Украину и учить  оставшихся жить «правильно» и «розбудовуваты дэржаву». Возвращаются единицы, вроде выпускника американского техникума Зварыча, который только на Украине мог рассчитывать стать дважды министром юстиции без диплома и остаться в политике после гектолитров лжи, вылитых им на страницы украинской прессы.
 
Как известно, с обретением Украиной независимости, уровень «свидомости» в стране резко возрос. Второй скачок «свидомость» совершила после пресловутого «майдана». Однако, как указывалось выше, как только «маленький украинец» осознаёт себя патриотом, он тут же покидает родину. Поэтому рост патриотизма сопровождается обезлюживанием самых жирных в мире чернозёмов.
 
Миллионы украинцев работают в Европе. Большинство из них нелегалы, но это ничего не значит. Постепенно эти люди легализуются (пусть даже на это уходят десятилетия). Затем Украину «патриотично» покидают их семьи, умножая ряды диаспоры.
 
Миллионы украинцев работают в России. Эти, в основном, ежегодно возвращались к своим семьям, чтобы на следующий год вновь отправиться на заработки. Теперь Россия приняла программу возвращения соотечественников, в соответствии с которой гастарбайтеры могут спокойно легализоваться, получить российское гражданство, медицинскую страховку, социальную защиту, перспективы. Естественно, они останутся в России и перевезут с собой семьи. Только в 2007 году Россия ждёт прибытия 8 миллионов иммигрантов, преимущественно славян. Украинцы могут составить от четверти, до трети общей численности новоявленных россиян.
 
Таким образом, русские решают проблему превышения смертности над рождаемостью, грозящую повергнуть Россию в демографический кризис. Но та же проблема существует и для Украины. И на степные чернозёмы не приезжают славяне – только бегут. В лучшем случае, на Украину пытаются попасть негры и азиаты из самых отсталых стран, живущих ещё племенным строем. Да и тех явно не хватает для выправления демографической ситуации. Более-менее спокойно чувствует себя столица, да пара-тройка крупных городов, высасывающих ресурсы из всех остальных регионов. Провинция же постепенно, но довольно быстро безлюдеет.
 
Однако, кроме европейского и российского направления, есть ещё один любимый путь эмигрантов – в США. Опубликованные данные Госдепа свидетельствуют, что только в очереди на розыгрыш «грин-кард», Украина оказалась на третьем месте (для сравнения, Россия в розыгрыше не участвует). Более того, первое место заняла Бангладеш (1,7 млн. заявок), а второе Нигерия (684 тысячи заявок). Если учесть, что численность населения первой из этих стран в пять-шесть раз, а второй – в четыре раза превосходит численность населения Украины, причём увеличивается, а не сокращается, то 619 тысяч украинских заявок окажутся запредельными.
 
Это значит, что только в США, собирается удрать более полумиллиона «строителей» «нэзалэжной дэржавы». За собой они вывезут семьи, что увеличит количество беглецов минимум в три раза (до 2 миллионов). Добавим к этому эмигрантов в Европу и в Россию, а также естественную убыль населения, от значительного превышения смертности над рождаемостью и зададимся вопросом: а кто же будет жить в «нэнькэ»? За что же борются между собой оранжевые, синие, красные и розовые политики? Кем они собираются управлять?
 
Ведь при таких темпах бегства «патриотов» Украине осталось жить считанные годы, а потом безлюдные земли заселят и разделят соседи.
 
Павел Белослудцев

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт