%19 %370 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Из хама не будет пана Все статьи Версия для печати На главную
25.01.2007 14:27

Приведенный в заглавии афоризм придумали поляки в пятнадцатом веке. Так они реагировали на уже тогда проклюнувшееся стремление украинской голытьбы уравняться с гоноровой шляхтой.
 
С тех пор мало что изменилось. Место ни разу в жизни не мывшихся, покрытых оружием, шрамами и вшами запорожцев, хотевших стать панами, заняли украинские дипломаты – интеллектуально-ущербные личности, одетые в полном соответствии с позапрошлогодней европейской модой и с кругозором, характерным для советского пролетария конца семидесятых годов прошлого века. Эти, последние, хотят в Европу и прожужали миру уши своей принадлежностью к европейской цивилизации со времён трипольской культуры.
 
Желание доморощенных «геополитиков» вступить в ЕС и «быть как все цивилизованные люди», ровным счётом ничем не отличается от желания завшивленного бандита быть признанным шляхтичем только потому, что у него тоже есть сабля. Ни те, ни другие так и не поняли, что вначале надо научиться регулярно мыться, желательно с мылом, а уж потом соваться со свиным рылом в калашный ряд.
 
Зря всё же Янукович сжалился и разрешил выплачивать украинским дипломатам зарплату. Уже два месяца деятельность ведомства была практически парализована самозваным министром Тарасюком. МИД просто ничего не делал, поскольку никто не признавал полномочий его главы. И страна, и Европа вздохнули с облегчением, резко улучшились отношения Киева не только с Москвой, но и с Брюсселем и даже с Вашингтоном.
 
В такой ситуации, простейший вывод, на который была бы способна даже обезьяна, заключался в необходимости не возобновлять государственное финансирование тарасючьих подданных, а полностью ликвидировать ведомство, на содержание которого (вместе с посольствами) ежегодно уходят сотни миллионов долларов, и без которого жить значительно комфортнее.
 
Однако прямолинейным донецким мозгам, которым в придачу советует лично Аня Герман, очень сложно принять логичное решение. Аня сама уверена, что если постоянно действовать вопреки собственным интересам, то враги запутаются и сдадутся, и Януковича в этом убедила. Всё таки, велико доверие простого донецкого парня, никогда не слышавшего по радио ничего, кроме «Маяка» и «Пионерской зорьки», к матёрой «диссидентке» и «антисоветчице» с самого «Радио Свобода». Вот он, вместо того, чтобы разогнать МИД и допинать Ющенко до подписания закона о Кабмине, и отправился в Давос рассказывать «акулам» мелкого бизнеса и политическим прощелыгам, как украинские космические корабли «бороздят просторы Большого театра».
 
А пока Премьер в Давосе присматривается к лыжным шапочкам, воспрянувшие духом после возобновления финансирования «геополитики» из МИД разразились несколькими заявлениями.
 
Им, видите ли, не нравится что в Крыму Черноморский Флот, а у флота маяки (старая песня Тарасюка), зато им очень нравится, что в Польше и Чехии пройдёт передний край американской противоракетной обороны. Обратите  внимание, ещё два дня назад, МИД не волновало ничего, кроме «антигосударственной позиции госказначейства Украины». Вот была лафа, и надо же было додуматься дать этим шулерам-международникам денег.
 
Итак, по мнению МИД Украины, просто прекрасно, что на западных границах страны будет выстраиваться военная группировка, направленная остриём против России, а на восточных министр Иванов будет принимать «адекватные меры». Не знаю, известно ли это «стратегам» из гриценковского Генштаба (если да, могли бы подсказать оранжевым собратьям из дипломатического ведомства), что, таким образом, территория Украины, независимо от воли её руководства и решений её парламента, рассматривается обеими противостоящими сторонами как театр военных действий.
 
Чтобы понять, что это такое, напомню, что в семидесятые годы прошлого века, американское военно-политическое руководство было абсолютно уверено, что массированный ядерный удар по территории СССР и странам ОВД не сможет остановить Советскую Армию, и она неизбежно оккупирует Западную Европу и Северную Африку, выйдя на широком фронте на побережье Атлантического океана. В связи с этим, на втором этапе войны, планировался массированный американский ядерный удар по территориям европейских союзников по НАТО, чтобы разрушить промышленную и транспортную инфраструктуру и не позволить советским Вооружённым Силам использовать потенциал Западной Европы в противостоянии с США. В свою очередь, советские замполиты, инструктируя личный состав ГСВГ, ЗГВ и ЮГВ, учили, что воевать необходимо «до последнего немца, поляка, чеха, венгра» и т.д.
 
В ту пору вся Европа от Атлантики до западных границ СССР в Вашингтоне и Москве именовалась «европейский театр военных действий». Конечно, если МИД Украины прельщает перспектива представлять на международной арене «украинский театр военных действий», то его заявления следует признать тонко и точно выверенными и кратчайшим путём ведущими к достижению цели. Именно такие точные и эффективные механизмы внешней политики были задействованы в 1939 году военно-политическим руководством Польши во главе с маршалом Рыдз-Смиглой. Им хватило нескольких месяцев (с мая по сентябрь 1939 года), чтобы противостоящие друг другу, соответственно на западных и восточных границах Второй Речи Посполитой, Третий Рейх и СССР договорились и поделили страну, разогнав к чёртовой матери «выдающихся» варшавских геополитиков.
 
Кстати, точно так же, как МИД Украины постоянно лает на маяки Черноморского Флота, МИД Польши уделял самое пристальное внимание провокациям именно на польско-советской границе и даже был до конца лета 1939 года уверен, что Рейх и Речь Посполита вместе двинутся в крестовый поход против «восточных варваров». МИД Украины, её министр обороны и антиквар-президент Ющенко тоже почему-то уверены, что «понесут свободу и процветание» народам России вместе с НАТО и в составе НАТО. Между тем, в Альянс ещё ни разу не принимали страну, о чьих вооружённых силах заранее известно, что они организованно даже сдаться не способны.
 
Учитывая же, мягко говоря, пророссийскую позицию не только большей части населения Украины, но и таких ведущих европейских стран, как Франция, Германия, Италия, а после Блэра (не долго ждать осталось), возможно, и Великобритания, шансы Украины повторить судьбу Польши вырастают в геометрической прогрессии. Если российское руководство ограничится занятием западной границы СССР 1939 года и «признает независимость» Галичины, ни внутри страны, ни за её пределами никто всерьёз не воспротивится повторному воссоединению Украины с Россией.
 
Может это Кремль  приказал Януковичу дать, наконец, денег Тарасюку?
 
Павел Белослудцев

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт