%26 %367 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Иудушка - Рыбак Все статьи Версия для печати На главную
08.04.2008 12:57

«Первая ласточка» перевыборов местных органов власти прилетела из Киева. Пожалуй, это символично – столица должна задавать тон. Оставшиеся до выборов менее чем два месяца пролетят быстро. И если, сейчас в первую очередь все обращают внимание на то, кто зарегистрировался кандидатом в мэры Киева, то в самое ближайшее время, встанет вопрос о кандидатах в депутаты Киевсовета.
 
Место в здании на Хрещатик, 36 очень даже хлебное. Пожалуй, самым ярким доказательством этого стало голосование по земельным вопросам, прошедшее 1 октября 2007 года. Тогда, несмотря на протест фракций БЮТ, Партии регионов и Блока Виталия Кличко, депутаты Блока Черновецкого и «Нашей Украины» приняли на сессии боле 600 земельных вопросов. Хотя, во всегда монолитной Партии регионов нашлись три отщепенца, которые рискнули не согласиться с общим мнением и грубо нарушили партийную дисциплину. Правда, буквально в тот же день эта корыстолюбивая троица стала существенно богаче. Каждый из них – А.Рыбак,  Л.Качурова и А.Прогнимак – получили по сведениям, полученным из достоверных источников, около 500 тысяч долларов наличными каждый. Да и киевской земли одному из них – сыну тогдашнего вице-премьера Владимира Рыбака Александру досталось по самым скромным подсчетам гектаров 20-25.
 
Итак, на следующий день после парламентских выборов состоялся грандиознейший в истории Киева дерибан земли - столичные депутаты с нарушениями регламента продали в общей сложности свыше 300 земельных участков на сумму в 10 миллиардов долларов. Благодаря откровенно коррупционным и незаконным действиям депутатов Киевсовета ценнейшие черноземы вокруг музея в Пирогово и заповедные плавни Жукова острова уйдут под асфальт и бетон. Киевлян лишат воздуха, воды и зелени, без которых не то, чтобы дышать -  жить в огромном мегаполисе невозможно.
 
Партия Регионов в Киевсовете всегда занимала взвешенную позицию, однозначно дистанцируясь от участия в голосовании по вопросам, которые принято называть «коррупционно емкими». Однако, в том числе и благодаря трем нечистым на руку «регионалам» Киев за один день потерял около 5% своей земли в пользу различных коммерческих структур.  
 
Особо стоит остановиться на персоне пока еще депутата Киевсовета Александра Рыбака, который, напомним, не только пополнил свой карман половиной миллиона долларов, но и получил отличный участок земли в заповедной части Жукова острова.  Кстати, и до резонансно позорного голосования 1 октября прошлого года сей персонаж периодически привлекал к себе внимание общественности.
 
Сначала Александр Рыбак оказался в центре международного скандала (об этом писал например сайт «Фраза» http://www.fraza.com.ua/analitics/27.08.07/41170.html, да и не только он) – дело в том, что в конце августа 2007 года были обнародованы факты угроз со стороны  А.Рыбака гражданину США Ю.Стару.  Юрий Стар – первый муж Ирины Рыбак, нынешней супруги Александра Рыбка. По ее инициативе в 2005 году был оформлен развод. Ю.Стар остался жить в США, а Ирина повторно вышла замуж в Украине. У них есть ребенок – Михаил (гражданин США), который в данный момент живет с матерью и отчимом Александром Рыбаком в Киеве. При этом, Ю.Стара фактически полностью отстранили от участия в воспитании своего сына Михаила.
 
Более того, депутат Киевсовета Александр Рыбак неоднократно звонил американскому гражданину и даже встречался с ним, требовал прекратить попытки увидеть сына, сопровождая свои «просьбы» нецензурной руганью. В свой адрес Ю.Стар со стороны А.Рыбака постоянно слышал угрозы, как-то: запретить Стару, как гражданину США, въезд в Украину; открыть на него под надуманным поводом уголовное дело; уничтожить бизнес киевских друзей Стара; уничтожить самого Ю.Стара физически. При этом Александр Рыбак неоднократно ссылался на свои возможности как депутата Киевского городского совета, возможности отца - вице-премьер министра Украины Владимира Рыбака и связи отца с «авторитетными» на всю страну бизнесменами (полагаем, что речь идет о Р.Ахметове).
 
Для более четкого понимания вопроса читателями приведем полностью текст SMS, пришедший с мобильного телефона Александра Рыбака на мобильный телефона Юрия Стара: «Нехочешь говорить, ну и ладно. Х..ло тебе повезло, что ты уехал! Ты за…л своими прилетами! Ребенка ты не увидеш, Мишка тебя ненавидит все 9 лет!!! Еще раз приедеш в Крым, Киев, возбудят уголовное дело и будеш в розыске в ИНТЕРПОЛЕ. Понял! ПИ…Р! Ты е…ый Американец! Дедушка Вова скажет Ринату тебя и в Америке похоронять. Лучше не приесжай в Украину Х..ЛО! Я с мером решил – бизнесу твоих друзей п…ц! Решил судится, так мы у тебя все ВЫИГРАЛИ уже! Лучше отзови из суда бумагу, хоть жив останешся? Умри Американец е…ый! Семья РЫБАК!» (стилистика и пунктуация соблюдена полностью).
 
Оказывается мандат депутат Киевсовета дает возможность не только получать взятки за нужные голосования, не только лично участвовать в дерибане драгоценной киевской земли, но и угрожать физической расправой гражданину другой страны!
 
Про все факты угроз со стороны А.Рыбака Ю.Стар уведомил полицейский департамент США. В настоящий момент против А.Рыбака в США ведется следствие, в ближайшее время ему будет предъявлены официальные обвинения. Вероятно, именно в силу этой причины, а также из-за того, что он находится в розыске Интерполом, Александр Рыбак предпочитает не покидать пределы Украины – знает, что американское правосудие во многих странах мира может обеспечить его арест и депортацию в США для проведения следственных действий.
 
Кстати, господин Рыбак-младший оказался ловким специалистом в области электронных технологий - от него поступил заказ группе хакеров  с просьбой «подчистить» хакерским способом информационное пространство в украинском Интернете. Речь идет о сообщениях, в которых упоминается конфликт А.Рыбака  с гражданином США Ю.Старом (http://www.fraza.com.ua/analitics/06.09.07/41579.html). По проверенным хакерская атака на ряд украинских интернет-ресурсов была проведена.
 
А еще, действуя по методу «на воре шапка горит», господин Рыбак устроил самоподжег своего автомобиля, обвинив в этом того же Стара. Случай получился откровенно смешным – правоохранительные органы даже отказались возбуждать уголовное дело, настолько очевидными были намерения Рыбака сымитировать возгорание авто. С тех пор Александр Рыбак получил забавную кличку «Шура-динамит».
 
И вот, новые выборы в Киевсовет. Зашевелился Александр Владимирович Рыбак, забегал по руководителям местных партийных ячеек! Естественно, «регионалы» первыми отказали А.Рыбаку в предоставлении места в списке – не забыли там позорного нарушения сыном бывшего вице-премьера партийной дисциплины. Дорога в БЮТ перекрыта по определению, как и в Блок Кличко. Говорят, видели нашего героя в киевской городской организации «Нашей Украины», но и там с ним даже говорить не захотели.
 
Последним отпал блок Черновецкого, что и неудивительно – имидж блока киевского мэра и без того получил несколько крупных «пробоин», и вовсе ни к чему блоку Черновецкого в списке люди, которые четко ассоциируются с криминалитетом. Да и еще «замазаны» в незаконной раздаче киевской земли. А еще и предательское прошлое А.Рыбака играет свою роль – от человека, который однажды попросту продал своих товарищей, стоит ждать подобного и в дальнейшем. Так что придется А.Рыбаку в начале июня освободить насиженное место в сессионном зале Киевсовета.
Юрий Залевский
    

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт