%30 %328 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Короли бензоколонок и их свита Все статьи Версия для печати На главную
29.05.2009 11:17

Если кто-то захочет снять приквел фильма «Королева бензоколонки», то уже не нужно будет ехать в городок Пирятин, Полтавской области, где в основном снимался фильм с Надеждой Румянцевой в главной роли. Новые времена требуют, чтобы фильм был, как минимум «черной» комедией, с элементами триллера, детектива, хоррора, фантастики и «разукрасить» все это надо сумасшедшими трюками, компьютерной графикой и спецэффектами.

Порой писателю или сценаристу с режиссером даже не нужно что-то придумывать, а достаточно оглядеться. Ведь жизнь дает такие сюжеты, о которых даже классики не мечтали. Славный город Днепропетровск может смело претендовать на приквел легендарной кинокомедии. Помните, как Людмилу Добрыйвечер дорожный начальник спрашивал, на кого она хочет учиться. Ещё тогда Людмила поняла, что строительство автозаправочных станций дело увлекательное, поэтому сказала, что хотела бы строить АЗС. Начальник посмеялся над Людмилой, сказав, что таких факультетов еще нет, но потом заверил, что будут. И вот уже в современной Украине заправки растут, как грибы, но в старом Екатеринославе сейчас можно успеть снять «натуру» для будущего фильма.

Фильм обещает быть захватывающим. Здесь и оборотни в погонах, и земельные рейдеры, и прокуратура, и нардеп-коррупционер с бандитским мировоззрением, и местные чиновники, и борцы за справедливость, и, конечно же, жители бывшего Екатеринослава, а точнее, граждане, живущие на проспекте имени Газеты «Правда». Именно на этом проспекте неизвестные личности начали строить две заправки. И это несмотря на то, что разрешения на выделение земли под застройку государственные органы не выдавали, соответственно никаких разрешительных документов у них нет, но это не мешало им развернуть строительство аккурат под мостом, что опять таки категорически запрещено. Всякий мост является стратегическим объектом, техникой безопасности также запрещено застраивать территорию вокруг него и под ним.

Тем более это касается автозаправочной станции – объекта, который по определению является небезопасным и поэтому к строительству АЗС существует множество требований и правил, которые нужно соблюдать, если не хочешь, чтобы АЗС в будущем не стал братской могилой и проклятия родственников не сыпались, как из сосуда гнева. Правда, это не остановило, ни самих инициаторов застройки, ни «крышующие» их структуры. Одним словом, не учит «оборотней» жизнь

Теперь перейдем к главным героям, которым, кстати, удалось остановить даже самых грозных бойцов из спецподразделения «Беркут». Всё дело в том, что, как только началось строительство АЗС, сразу же нашлись люди, которые не стали смотреть на беспредел и обратились в прокуратуру. К чести прокуратуры, она сразу отреагировала оперативно и в этот раз действительно наказала тех, кто виновен, а не так как у нас обычно бывает. Прокуратура Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска возбудила уголовное дело по ст. 197-1 ч.3 УК Украины по факту самовольного строительства объектов на самовольно занятых земельных участках. Как ни хотела прокуратура увидеть от горе-застройщиков разрешительные документы, но так их и не получила. Всё потому что их не существует в природе, как таковых. Поэтому следователь прокуратуры, который вел уголовное дело, признал объекты строительства, которые успели возвести нарушители на захваченных земельных участках, вещественными доказательствами и поручил бойцам «Беркута» охранять их.

Жители проспекта имени Газеты «Правда» свободно вздохнули в прямом и переносном смысле. Но представьте их удивление, когда они увидели, что строительство возобновилось, а «беркутовцы»… стояли в стороне и будто не замечали метаморфоз. Строители же двух автозаправочных станций не смущало, что они находятся на стройплощадке, которая признана вещественным доказательством. Наверное, решили «усовершенствовать» вещдок. Тогда почему на стройплощадку не прибыл следователь и не устроил строителям допрос, и первый же вопрос, который было нужно задать, это кто же такой бесстрашный позволил возобновить строительство АЗС?

Но, как потом оказалось, следователь и рад бы сыграть с инициаторами строительства в игру «вопрос-ответ», да материалы уголовного дела, как потом выяснилось, забрал прокурор Амур-Нижнеднепровского района А.С. Бороненко и отправился с ними к прокурору Днепропетровской области Косюте М.В. на доклад. Что там и куда там, и в каких количествах будут докладывать - пока остается неизвестным. Утешало лишь то, что Косюта М.В. знаком с этим делом и наверняка даст своему подчиненными соответствующие указания, которые необходимы для срочного прекращения незаконного строительства двух АЗС на проспекте имени Газеты «Правды».

Но все оказалось намного сложнее, как в настоящем детективе. В деле незаконного строительства двух заправок столько «оборотней в погонах», что одними посеребренными пулями, осиновыми кольями и святой водой уже не отделаешься. Итак, один из инициаторов противозаконной застройки Гаджиев Г.А., который входит в азербайджанский мафиозный клан Днепропетровска, понял - если он не найдет «не пробиваемую крышу», то прокуратура займется им. Вот только где ее взять, думал Гаджиев, и с этим вопросом обратился к старому другу… заместителю прокурора Днепропетровской области С.С. Борисову.

Вот тут становится понятным, почему А.С. (действительно «ас») Бороненко отобрал уголовное дело у своего подчиненного и направился с ним к М.В. Косюте. Но что, точнее - кто заставил Косюту игнорировать строительство АЗС? При детальном анализе стало понятно, что «загребущие руки» протянуты из другого города на Днепре – Киева. Если быть еще точнее, то из самого честного и неподкупного здания – Верховной Рады Украины.

Оказывается, есть среди слуг народа волк в овечьей шкуре, «оборотень в погонах» да с депутатским значком – Александр Фадеевич Бобылёв, который до того, как положить в карман депутатский мандат был Начальником УМВД Украины в Днепропетровской области. Хоть Бобылёв и переехал в столицу, но связи-то остались, а как ими пользоваться он не забыл. Всего один телефонный звонок своему оборотню-товарищу, нынешнему начальнику УМВД Украины в Днепропетровской области Анатолию Науменко, а другой звоночек – командиру спецподразделения «Беркут» Андрею Ткаченко и «дело в шляпе».

Ну как вам сюжетец?! Надеюсь, впечатлил. Хотите продолжения. Оно будет, а пока финал остается открытым. Сейчас жители проспекта имени Газеты «Правда» вместе с общественными организациями добиваются справедливости. Хотелось, чтобы об этом деле узнал еще и Юрий Луценко, который в сентябре 2008 года рекомендовал Бобылеву стать народным депутатом, когда место стало вакантным после того, как Святослав Вакарчук, разуверившись в политике, оставил кресло народного депутата. Продолжение следует, ведь история с АЗС только начинает набирать обороты. Будет интересно наблюдать, как будут себя вести себя разворошенное «осиное гнездо».

 

Кирилл Мефодьев


 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт